Seba Beton On Fire Tour

Первый этап очередной серии контестов Seba Beton On Fire Tour прошёл в     2012 году в немецком Альтенберге. Бобслейная трасса городка, население которого насчитывает всего 8 тысяч человек, вновь пробудила невероятные эмоции и утопила в море адреналина участников и зрителей соревнований.

Более 30 спортсменов, отчасти безумных, но в большинстве случаев просто отчаянно смелых, решились спуститься по трассе на роликовых коньках, на скейтбордах и даже в знаменитом костюме Buggy Rollin. Представители Южной Африки, Кореи, Швейцарии, Франции, Лихтенштейна и, конечно, Германии боролись за звания сильнейших.

Лучшим на инлайн роликовых коньках стал один из организаторов контеста Philipp Auerswald, показав время 1мин 20 сек 30. И это несмотря на падение, которое могло стоить ему участия в финале. Рекорд трассы на этот раз побит не был: его обладатель, отчаянный австриец Daniel Ladurner, не смог приехать из-за операции. Однако, без специального гостя всё же не обошлось: к финальным забегам пожаловал дождь, в связи с чем большой респект всем участникам, доехавшим до финишной черты! Ветеран соревнований, швейцарец Romain Guignet, занял второе место, показав отличный результат. В списке участников можно встретить и знакомые российским роллерам имена француза Greg Pinto и его соотечественницы Marjorie Philippoteau.

Забеги участников на скейтбордах проходили по трассе для юниоров. Победителем стал спортсмен из Южной Африки Benjamin Malherbe, вторым пришёл победитель прошлогодних соревнований немец Hartmut OLPP, третьим – Dany Strasser, покоривший практически все бобслейные трассы Европы. Увы, дождь одержал свою победу и над скейтбордерами… Теперь, в нелёгкой борьбе с дождём, спортсменам предстоит взять реванш в августе на легендарной бобслейной трассе французского города Ла-Плань – там Seba Beton On Fire будет проходить впервые.